Жена в декрете я работаю не официально как можно получить ипотеку под материнский капитал.

• г. Духовщина

Жена в декрете я рабботаю не официально как можно получить ипотеку под материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Александр! 13 января 2009 года принято Постановление N 20 "О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий", которое вступило в силу 24 января 2009 года , согласно которому супруг может погасить часть ипотечного кредита за счет материнского капитала только с письменного согласия жены. Однако необходимо соблюдение условия, которое заключается в следующем: лицо, получившее сертификат, должно представить засвидетельствованное в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить указанное жилое помещение в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев.

Учитываю указанные поправки обратитесь в банк для более подробной информации конкретно для вашего случая . Успехов !