Некто угрожает разглашением моего долга в соцсети - как защитить себя и сохранить конфиденциальность?

• г. Москва

У меня есть долг в микрофинансовой организации, некое лицо кавказской национальности в социальной сети в контакте создал группу и грозит добавить всех моих друзей, разгласить о долге, чтобы мне помгли его погасить. Я от оплаты не уклоняюсь, но только не коллекторам, а в судебном порядке. Что мне делать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Не реагировать, Фёдор. Блокируйте его в ВК. Это метод психологического давления.

Вы можете обратиться в полицию с тем, что в Ваш адрес поступают угрозы. И в прокуратуру - о нарушении Ваших прав на честь и достоинство личности