Соседи по коммуналке подключили свою комнату к чужому счетчику - Возможные последствия и подача искового заявления

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммуналке переехали. Впоследствии выяснилось, что свою комнату они подключили к чужому счетчику. Им что-то грозит, если составить и подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконное присоединение. Грозит штраф и доначисление.

иск от энергоснабжающей организации. факт подключения надо доказывать.