Считается ли время затраченное на дорогу (45-50 мин) к рабочему времени.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

нет, не засчитывается

Здравствуйте, Виталий!

Если в ПВТР или в коллективном договоре нет дополнительных разъяснений по этому поводу, то не считается!

Нет, к сожалению, не считается. Вы должны прибыть на рабочее место во время, указанное в Вашей ДИ, либо в правилах внутреннего распорядка организации.