Бывший муж просит свидетельство о рождении ребенка для оформления ипотеки с новой женой - влияние наследственных прав и возможный перенос долга на ребенка

• г. Нижний Новгород

Бывший муж просит свидетельство о рождении ребенка для оформления ипотеки с новой женой. Можно ли давать, не перейдет ли долг по ипотеке на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

сдавать нужно, долг не перейдет на ребенка

Долг на ребёнка не перейдёт, не переживайте

Ну во-первых Ваш муж может и без Вас получить данное свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГСе, так как он ему отец, возможно он этого не знает.

И конечно долг отца может перейти к ребёнку только в случае, если отец умрет, оставит наследство ребёнок его примет вот тогда он будет нести ответственность за долги отца в пределах перешедшего к нему наследства (ст.1175 ГК РФ).

Ни в каком другом случае долг не перейдёт