Оплата госпошлины при подаче исковых заявлений в два районных суда г. Москвы - Измайловский и Басманный

• г. Волгоград

У меня 2 исковых заявления в 2 районных суда г.Москвы-Измайловский и Басманный. Госпошлина оплачивается один раз? Или в каждый отдельно?

Ответы на вопрос (5):

госпошлина платится за каждое исковое заявление отдельно

Госпошлина оплачивается по каждому иску отдельно.

За каждый иск отдельно

Здравствуйте. Госпошлина за каждое исковое заявление оплачивается отдельно, потому что в соответствии с требованиями ст.ст.131, 132 ГПК РФ Вы должны к каждому исковому заявлению приложить подлинник документа об уплате госпошлины.

Удачи Вам.

По каждому иску отдельно.