Возможно ли получение второго материнского капитала на покупку или строительство дома после расторжения брака и возврата денег в пенсионный фонд?

• г. Уфа

В 2012 г. после рождения второго ребенка был выдан материнский капитал. В 2013 году купили дом и земельный участок. В 2015 г. брак распался. Бывший хозяин дома подал в суд на расторжение договора купли-продажи в связи с изменившимися обстоятельствами и в судебном порядке вернул деньги в пенсионный фонд. Можно ли второй раз получить материнский капитал на покупку или строительство дома, мне с детьми жить негде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если средства МСК были возращены в полном объеме в бюджет УПФР, то может использовать для приобретение жилья.

Да,Зарина, это возможно

Вы можете на материнский капитал купить другой дом