Как сохранить декретные и справиться с угрозой банкротства компании?

• г. Челябинск

Очень нужна ваша помощь в данной ситуации! Я вышла в декрет, до 1,5 лет. ребенку сейчас 7 мес. компания в кот. я работала обьявляет себя банкротом, и фирма якобы ликвидируется! До этого пару месяцев назад меняли юридический адрес! Пришло письмо, что я уволена по якобы ликвидации магазина! Разве такое может быть, сказали приезжать за трудовой! Как теперь будут начислять декретные? И прерывается ли из за этого стаж? Как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Незаконное увольнение. Вас должны были предупредить об увольнении за 2 месяца, а при увольнении выплатьить компенсацию