У меня права до 18 года, я вышла замуж и сменила фамилию мне надо менять права, и какие нужны документы.

• г. Москва

У меня права до 18 года, я вышла замуж и сменила фамилию мне надо менять права, и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо поменять

надо менять.

Для получения новых прав нужно обратиться в регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) ГИБДД:

понадобятся следующие документы:

заполненное заявление (бланк выдадут непосредственно в РЭО ГИБДД);

удостоверение личности (с новой фамилией);

действующая медицинская справка ф. 083/У-89 (оригинал + копия);

свидетельство о браке или иной документ, на основании которого изменились персональные данные водителя (с копией);

квитанция об уплате пошлины;

прежнее водительское удостоверение.

С собранным пакетом документов нужно обратиться к специалисту РЭО ГИБДД, занимающемуся заменой удостоверений. Вся процедура замены прав состоит из нескольких этапов:

Подача заявления и документов инспектору (специалисту).

Проверка инспектором документов.

Фотографирование.

Оформление и выдача нового ВУ.

новое удостоверение будет действительным не 10 лет, а лишь до той же даты, которая была указана в ранее выданном.