Соседи отказываются хранить немытую обувь в своей квартире - как решить проблему с неприятным запахом в общем коридоре?

• г. Уфа

Соседи установили в общем коридоре стелаж для повседневной обуви. Как правило это немытая обувь от которой исходит неприятный зловонный запах. На просьбу хранить обувь в своей квартире получаем отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

вызывайте роспотребнадзор, пусть все проверяют и выносят предписание соседям

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в правление УК

Спросить
Пожаловаться

Значит они пользуются общедомовым имуществом. И должны платить за содержание этой общедомовой площади

Спросить
Пожаловаться

Соседи хранят и оставляют повседневную обувь в общем коридоре на 4 ка. Где расстелили ковровую дорожку на весь коридор до 40 пар обуви по вечерам. На просьбу убрать отказываются на отрез. УП компания сделала предписание реакции 0. Что делать? Это.

Помогите разобраться с проблемой.

Я беременна девушка проживаю с моим мужем в одной из трёх квартир, двери которых выходят в общий тамбур.

Дом десяти этажный, многоквартирный. Насколько мне известно, коридоры в многоквартирных домах относятся к общему имуществу собственников квартир.

Один из соседей разместил полку со своей обувью, от которой исходит зловонный запах. Это продолжается в течении 4-х лет. Запах омерзительный, неприятный. Соседям неоднократно говорила о том, чтобы они занесли эту полку к себе в квартиру. На мои просьбы они никак не реагируют. Как мне быть дальше? Намерена довести дело до суда, так как запад идёт в квартиру.

Общий коридор на две квартиры (московский проект) соседи установили там шкафчики, стойку для обуви у них получилось продолжение их квартиры, теперь от нас они требуют чтобы мы снимали обувь у входа. Я хочу снимать обувь в своей квартире, а не там где мне укажут соседи. Действия соседей не правомерны. Но они так не считают. Как быть?

Живем в 9-этажном доме в 3-х комнатной квартире. У нас общая входная дверь с соседями. Соседи разуваются прямо в коридоре, вынесли всю свою обувь, эта обувь валяется по всему коридору, при этом вонь от этой обуви просто ужас. В общем хочу свою входную дверь немного вынести см на 70,т.е захватить небольшую часть подъезда. Можно так сделать? Заранее спасибо за ответ.

Соседи установили железную дверь в общий холл. Один сосед уходя, не закрывает эту дверь ни на замок, ни просто не прикрывает, мотивируя тем что в холле воняет от выставленной обуви (целая трехярусная этажерка) и обувных кремов. Соседи говорят, что это проблема соседа, что ему не нравятся запахи. И что, если их квартиры обворуют, или обувь или велосипеды украдут, то они подадут в суд на этого соседа. Правы ли соседи? Действительно по закону тот сосед будет отвечать? Мирное решение вопроса невозможно-сосед не хочет упорно закрывать дверь, а соседи не хотят убирать обувь.

В наш магазин обратился мужчина купил обувь больше месяца назад, принёс вернуть ссылаясь на то что неприятный запах исходит после того как поносил. Мы клиентом говорим что гарантия по чеку месяц на обувь. Могу ли отказать притензии ссылаясь на то что запах не является причиной или могло появится в результате не правильной носки обуви или не качественных носков с которыми носили и гарантийный месяц прошло?

Я живу в многоквартирном доме с соседями у нас общий коридор, я в коридоре хроню детскую обувь, сосед сказал что выкинет если я не уберу, я половину обуви убрала, остальная обувь стоит на полочке.

Вопрос имеет ли он права выкинуть? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь продажей обуви. Покупатель принес претензию, на которую получил отказ от меня в письменной форме. Узнав об отказе, покупатель отказался забирать свою б/у обувь. Теперь обувь находится у меня в отделе. В такой ситуации сколько я, как продавец, должна хранить эту обувь?

Все соседи дружно убрали вещи из общего коридора, кроме одной, которая продолжает демонстративно оставлять в коридоре обувь с неприятным запахом и другие вещи. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Проживаю в собственной, купленной по договору, квартире в многоквартирном доме. Вход в мою квартиру и в квартиру соседей от лестничной площадки отгорожен металлической дверью. Данная дверь была установлена еще до покупки мной этой квартиры, прежними хозяевами моей квартиры и соседями, которые проживают и сейчас с момента заселения дома. Так называемый тамбур перед квартирами используется только соседями - они установили подставку, на которой оставляют свою обувь, иногда там же они эту обувь обрабатывают специальными составами, чистят. От обуви постоянно исходит специфический запах кожи, резины, пота. Моя семья хочет убрать эту дверь. Соседи против. Но моя семья против того, что тамбур используется соседями для хранения обуви. Сейчас я установил новую звуконепроницаемую входную дверь в свою квартиру. Могу ли я без согласия соседей демонтировать дверь на лестничной площадке? Ведь данная дверь не была предусмотрена проектом дома и является самопроизвольной конструкцией. Если я напишу заявление в ЖЭУ, будут ли они обязаны демонтировать дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение