Соседи отказываются хранить немытую обувь в своей квартире - как решить проблему с неприятным запахом в общем коридоре?

• г. Уфа

Соседи установили в общем коридоре стелаж для повседневной обуви. Как правило это немытая обувь от которой исходит неприятный зловонный запах. На просьбу хранить обувь в своей квартире получаем отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

вызывайте роспотребнадзор, пусть все проверяют и выносят предписание соседям

Обратитесь в правление УК

Значит они пользуются общедомовым имуществом. И должны платить за содержание этой общедомовой площади