Возможно ли открыть фирму в форме ЧП (частное предприятия) в России для нерезидентов после 6 месяцев проживания?

• г. Самарканд

Я являюсь гражданином Узбекистана. Я хочу открыть фирму в форме ЧП (частное предприятия). Но мне сказали что это невозможно, потому что я не резидент и что фирма будет в форме ИП (иностранное предприятия). Оказывается что после проживания 6 месяцев в территории России я могу стат резидентом. После 6 месяцев проживания могули я открыть фирму в форме ЧП (частное предприятия) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый,Ербек!..иностранный гражданин в праве открыть своё ИП ( индивидуальный предприниматель) только при наличии РВП или ВНЖ...у Вас сейчас патент,как я понял?