Вопрос наследства - кто получит право на дом после смерти дяди?

• г. Старый Оскол

Дарственная на дом написана на дядю. Он умер. Его родителей нет в живых, осталась сестра его (85 лет). Его сын от первого брака (36 лет) Жена вторая и сын (34 лет) Кто вступит в наследство и будет иметь право дом.

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди: родители, жена и дети, они и разделят имущество

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его дети от всех браков, его супруга.

Что значит "написана дарственная"?

Если составлен договор дарения, то он имеет юридическую силу только после регистрации в Росреестре. Если такая регистрация есть, то наследниками первой очереди будут сын от первого брака, жена вторая и сын 34 года.

Если регистрации в Росреестре небыло, то дом не является собственностью дяди.