Можно ли получить гражданство РФ, заключая брак с гражданином РФ, у которого временная прописка? Обязанность делать патент и регистрацию при пребывании в России 15 дней в месяц - нарушение?

• г. Москва

Органы ФМС нам сказали что не могу получить гражданство заключая брак с гр.РФ.потому что у него временая прориска. Ему нет где меня прописать. Правдо это? И если я каждый месяц нахожусь только 15 дней в России обязана делать патент и регистрацию? До сих пор не делала, это нарушение?

Ответы на вопрос (2):

регистрацию обязательно делать.

Здравствуйте! Временная регистрация вашего будущего мужа не препятствует получению Вами гражданства. Только вам нужно решить вопрос с регистрацией.