Возможно ли самим выбрать время работы при взятии неполного рабочего дня с двумя детьми до 14 лет?

• г. Челябинск

У меня двое детей до 14 лет, я хочу взять неполный рабочий день. Могу ли я сама выбрать время начала и конца рабочего дня. Хочу работать с 11.0 0 до 18.0 0, работодатель же хочет чтобы я работала с 13.00 до 20.00

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не можете выбрать время

ТК РФ,

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.