Сложности в разводе - беременная жена и отсутствие мужа в Украине

• г. Полтава

С женой расписан 9 лет, имеем ребенка 8 лет. С женой не живем вместе 6 лет. Сейчас она беременна на 6 м месяце от другого, подала на развод в суд ей отказали, сказали, что не могут развести, так как она беременная. Я нахожусь за границей, приехать в Украину нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я знакома с законодательством Украины, беременность препятствует разводу в Украине, даже с согласия жены. Выхода два: либо скрывать факт беременность, и по согласию суд Вас разведет, либо представлять в суд заявление отца ребенка о признании отцовства. В противном случае, быть Вам еще долго в браке. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.