Сроки ожидания и процедура получения свидетельства о праве собственности на наследуемую квартиру

• г. Краснодар

Если получил свидетельство о праве на наследство. Долго ли получать свидетельство о праве собственности? Что бы продать наследуемую квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Не долго, в течении 3 недель. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Нет, не долго. Тем более, что свидетельство сейчас не выдают, а выдают выписку из ЕГРП. Кроме того, Вы можете заключить договор купли-продажи напрямую. В этом случае Росреестр одновременно зарегистрирует право собственности и переход права собственности по договору купли-продажи.

Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение трех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. ст 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016)