Пропущен налог при продаже автомобиля - что делать?

• г. Брянск

Пришел налог на транспортное средство то есть автомобиль ранее я жил в хабаровске до 2002 года. Там продал машину по генеральной доверенности так получилось что я узнал что налог не платился при продаже моего автомобиля. Который я продал в брянске в 2015 году. Налоговые уведомления на мой адрес не приходили пришли только в этом году естественно счет кругленькая сумма и еще пеня. В 2015 же году я ее утилизировал что делать.

Ответы на вопрос (3):

вы должны оплатить только за 3 года, остальные налоги сгорели.

По доверенности авто не продают. Его доверяют в пользование, а собственником остаетесь Вы. Поэтому налог правомерен.

Добрый день. Продать в смысле ст. 454 ГК РФ "по доверенности" юридически невозможно. Налог платить Вам