Ошибочная заключение договора - Как вернуть вложенные средства при отсутствии собственной подписи?

• г. Москва

Сегодня открывала срочный вклад в МКБ, и менеджер предложил мне заключить Договор на три года с выплатой дополнительного инвестиционного дохода, описав при этом довольно выгодные для меня условия с достаточно высокой доходностью, и я согласилась. Придя домой, я обнаружила вместо привычного Договора вклада, подписанного обеими сторонами, Договор страхования жизни с ООО АльфаСтрахование-Жизни, подписанный только Страховщиком, и который я банке в глаза не видела. В приложении к Договору содержится таблица выкупных сумм при досрочном расторжении Договора, согласно которой в первом квартале первого года действия Договора я получу лишь 72% от вложенной суммы. Завтра я собираюсь ехать в банк. Какие у меня есть шансы по расторжению Договора и получению полной вложенной суммы, учитывая, что на Договоре нет моей подписи? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Шансы трудно оценить. Пишите претензию. Откажут- иск суд.

Здравствуйте!

100% Сразу пишите письменное заявление о расторжении договора. И сразу обращайтесь в роспотребнадзор и прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ.

вы имеете право в любой момент расторгнуть договор и забрать деньги.

Татьяна, а Вы уверены , что на том экземпляре, который у банка, тоже нет Вашей подписи?