Ошибочная заключение договора - Как вернуть вложенные средства при отсутствии собственной подписи?

• г. Москва

Сегодня открывала срочный вклад в МКБ, и менеджер предложил мне заключить Договор на три года с выплатой дополнительного инвестиционного дохода, описав при этом довольно выгодные для меня условия с достаточно высокой доходностью, и я согласилась. Придя домой, я обнаружила вместо привычного Договора вклада, подписанного обеими сторонами, Договор страхования жизни с ООО АльфаСтрахование-Жизни, подписанный только Страховщиком, и который я банке в глаза не видела. В приложении к Договору содержится таблица выкупных сумм при досрочном расторжении Договора, согласно которой в первом квартале первого года действия Договора я получу лишь 72% от вложенной суммы. Завтра я собираюсь ехать в банк. Какие у меня есть шансы по расторжению Договора и получению полной вложенной суммы, учитывая, что на Договоре нет моей подписи? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Шансы трудно оценить. Пишите претензию. Откажут- иск суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

100% Сразу пишите письменное заявление о расторжении договора. И сразу обращайтесь в роспотребнадзор и прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

вы имеете право в любой момент расторгнуть договор и забрать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, а Вы уверены , что на том экземпляре, который у банка, тоже нет Вашей подписи?

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка 78 лет обратилась в банк для открытия банковского вклада сроком на 1 год. При открытии вклада выяснилось, что еще необходимо при открытии вклада "МТС Доходный" подписать договор страхования жизни от ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" сроком на 3 года с получением дополнительного дохода по программе "Капитал в Плюс". Пенсионерка засомневалась в открытии данного вклада на таких условиях, т.к. страховка жизни ей была не нужна. Однако, сотрудник банка уговорила ее открыть вклад и "впарила" страхование жизни. Сотрудник банка ввела в заблуждение пенсионерку, что никаких здесь рисков нет, договор страхования можно досрочно расторгнуть без потери своих средств, можно получить дополнительный доход и не нужно платить налог с полученного дохода. При этом 50% внесенных пенсионеркой в кассу банка суммы положили на вклад, а 50% от внесенных средств банк перевел в страховую компанию, как страховую премию по договору страхования жизни. Пенсионерка была уверена, что деньги находятся в банке.

Через полгода пенсионерка досрочно расторгла договор банковского вклада, банк вернул деньги (50% от внесенных в кассу банка). Пенсионерка поинтересовалась о второй части внесенных ею денег при открытии вклада, банк ее отправил решать вопрос самостоятельно со страховой компанией. Страховая компания ответила, что досрочно вы можете расторгнуть договор только по выкупной сумме. Это не 100%, а всего 75% от страховой премии. При этом никакой дополнительный доход не выплачивается.

Пенсионерка написала заявление в страховую компанию о расторжении договора и возврате 100% своих средств (страховая премия). Страховая компания просит оформить пенсионерку заявление о расторжении договора с выплатой выкупной суммы. Пенсионерка с этим не согласна. Страховая компания никакие средства пока не вернула пенсионерке.

Как получить пенсионерке свои средства у страховой компании ООО "АльфаСтрахование-Жизнь"?

Можно признать договор страхования недействительным, т.к. пенсионерку сотрудник банка обманула, предоставила недостоверную информацию, ввела в заблуждение при оформлении вклада? Сама пенсионерка подписала договор страхования, доверившись сотруднику банка, не читая этот договор (18 листов) из-за проблем со зрением (катаракта одного глаза).

Как лучше поступить пенсионерке в данной ситуации?

В банке навязали договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода. На договоре стоит не оригинальная печать и факсимиле. По почте пришло письмо от ооо"АльфаСтрахование-Жизнь"которое является дополнением к договору страхования по программе "капитал плюс".На письме также стоит не оригинальная печать и подпись (факсимиле). Можно расторгнуть договор и ничего не потерять при этом. Договор составлен на 17 страницах, но дама я обнаружил всего 10 страниц. Отсутствует например приложение №1 в котором указана выкупная сумма. Банковские работники так и не выдали оставшиеся листы договора сославшись на то,что завис компьютор. Спасибо заранее.

Заключен договор страхования жизни с выплатой доп. инвестиционного дохода. В банке потерян текстовой вариант договора. Просят придти подписать по новой. Может ли это служить поводом для расторжения договора с полной выплатой вложенной суммы. Чем мне может грозить не подписание договора.

Если я заключил в банке договор инвестиционного страхования жизни, могу ли я расторгнуть его без потерь для себя, если это не указано в договоре? В договоре указана только таблица выкупных сумм, при которой я теряю как минимум 50% с даты заключения договора. По поводу безвозмездного расторжения договора в течение 5-ти или более дней ничего не сказано.

Заключил договор вчера в Бинбанке. Менеджеры банка не ввели меня в нюансы дела и не рассказали о рисках, хотя я спрашивал про них. Подавали информацию как вклад в депозит. Сейчас же мне очень хотелось бы знать о возможности расторгнуть договор без потерь.

По Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями).

Я могу расторгнуть договор страхования в течение пяти дней. Но касается ли это моего случая с "договором ИНВЕСТИЦИОННОГО страхования жизни"?

Мне ранее отвечали, что можно, при главном условии выслать вовремя уведомление о расторжении и возврате суммы страховки. Только куда выслать и кому?

Заранее благодарю!

Умер страхователь по договору инвестиционного страхования жизни. Мой отец (Страхователь) заключил договор инвестиционного страхования жизни. Застрахованным лицом и единственным выгодоприобретателем указал свою сожительницу. Недавно Страхователь умер. Никакой информации в договоре на этот счет нет. Наследниками первой очереди являются его дети. Что будет с договором? В случае досрочного расторжения возвращается не вся страховая сумма, а согласно таблице выкупных сумм (с потерями). Имеют ли дети право досрочно расторгнуть договор, если Выгодоприобретатель не против? Есть ли возможность забрать сумму без потерь?

У ООО депозит с банком, сроком на 1 год-еще не истек. Мы попросили изъять часть вклада для производственных нужд общества. Банк ответил: В настоящее время условия действующего Договора не могут быть изменены.

В соответствии с п.1.4. подписанного Договора: «Вкладчик не вправе истребовать всю сумму депозита или её часть ранее окончания срока депозита». как получить назад свои деньги? Может расторгнуть договор депозита? И тогда банк должен вернуть деньги. Сколько по закону время дается на расторжение? Законно ли удерживание денег банком? Любой договр же может быть расторнут при желдании сторон. Вычитали в интеренете: Досрочное расторжение договора вклада

Срок хранения срочного вклада прописывается в договоре, и это является существенным условием. Согласно Гражданскому кодексу (ст. 837), банк обязан возвратить вклад по первому требованию клиента. Кредитная организация вправе уменьшить ставку по депозиту в случае досрочного расторжения договора вклада, но не саму его сумму. Вкладчик должен получить обратно те средства, которые отдал в банк. Штрафы за досрочное изъятие суммы вклада незаконны. Помогите, как действовать.

, можно ли предъявить требование банку согласно п.3 ст. 31 и п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей в выплате пени?

В договоре относительно расторжения договора имеется 2 пункта: 7.частичное изъятие вклада признаётся сторонами досрочным расторжением договора и влечёт последствия, предусмотренные п.8 настоящего договора

8. В случае досрочного расторжения договора (изъятие или частичное изъятие вклада) банк производит перерасчёт начисленных процентов...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я в течение 5-ти дней после заключения договора инвестиционного страхования жизни, расторгнуть его без потерь для себя, если это не указано в договоре? В договоре указана только таблица выкупных сумм, при которой я теряю как минимум 50% с момента заключения договора. По поводу безвозмездного расторжения договора в течение 5-ти или более дней ничего не сказано.

Заключил договор вчера в Бинбанке. Менеджеры банка не ввели меня в нюансы дела и не рассказали о рисках, хотя я спрашивал про них. Подавали информацию как вклад в депозит. Сейчас же мне очень хотелось бы знать о возможности расторгнуть договор без потерь.

Буду Вам очень благодарен за помощь!

Была куплена квартира в ипотеку сроком на 15 лет. Обязательным условием Банка было комплексное ипотечное страхование. В связи с этим со страховой компанией, которую предложил Банк, был заключен договор комплексного ипотечного страхования на период действия кредитного договора. В этом договоре расторжение возможно только при досрочном исполнении обязательств по кредитному договору. В одностороннем порядке по желанию Страхователя расторжение договора не предусмотрено.

Возможно ли все-таки досрочное расторжение договора комплексного ипотечного страхования, чтобы поменять страховую компанию? В кредитном договоре Банка выбор другой страховой компании разрешен.

Имеется вклад в КПК. Возникла необходимость расторгнуть договор досрочно. В договоре это предусмотрено: по согласованию сторон, в согласованные с КПК сроки. При этом %% по договору пересчитываются с момента вложения по ставке до востребования. Но сотрудницы в офисе меня предупредили, что при досрочном расторжении договора с суммы моего вклада удерживается 1%. т.е. я получаю мой первоначальный вклад за минусом 1% от этого вклада. Я расценила это как штрафные санкции на досрочное расторжение. О том, что удерживается 1%,в договоре не указано. А когда вносила сумму, мне устно было сказано, что любом случае свои деньги я получу. Оказалось, 1% от суммы вклада при досрочном расторжении был принят за заседании правления 5 марта 2013 г. В договоре есть пункт: пайщик обязан выполнять решения Правления и Общего собрания, направленные на защиту интересов КПК, а также на сохранение финансовой устойчивости КПК. Правление приняло решение после того, как мой договор был заключен. Правомерен ли КПК брать с вклада 1%? . Про %% до востребования мне понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение