Удальцов привлекался к ответственности по Налоговому кодексу РФ.

• г. Екатеринбург

Областное управление по налогам и сборам в соответствии со ст. 212 АПК РФ обратилось в арбитражный суд с заявлением о взыскании налоговой санкции с Удальцова за уклонение от явки по вызову налогового органа для дачи показаний по делу о нарушении законодательства по налогам и сборам на основании ст. 128 Налогового кодекса РФ.

Арбитражный суд прекратил производство по делу, указав, что согласно ст. 23.5 КоАП РФ налоговые органы вправе самостоятельно налагать административные штрафы на физических лиц.

Областное управление Министерства по налогам и сборам подало апелляционную жалобу на определение суда о прекращении дела, указав, что в данном случае должны применяться нормы Налогового кодекса, а не КоАП.

К какому виду ответственности привлекался Удальцов?

(Налоговый кодекс РФ; КоАП РФ; АПК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Не отвечаем на билеты.