Можно ли получить внутренний паспорт РФ во время отпуска с узбекским паспортом? Возможные последствия для гражданства и пребывания в Узбекистане.

• г. Ташкент

Хочу сьездить по узбекскому паспорту в отпуск в РФ при этом имею гражданство РФ и загран паспорт РФ полученный в РФ посольстве в Ташкенте. Могу ли я за время отпуска получить в РФ внутренний паспорт. Потом обратно вернуться в Ташкент и это в Узбекистане как то наказывается или это вполне нормально.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы гражданин РФ то можете получить внутренний паспорт гражданина РФ по месту регистрации его делают быстро.

Татьяна,для начала не забывайте,что Вы ещё являетесь гражданкой Узбекистана и выезжать с Узбекистана обязаны,как гр.Узбекистана.По прибытию в Россию обязаны сделеть внутренний паспорт РФ и уведомить письменно УФМС России о наличии у Вас двух паспортов и двуз гражданств.иначе Вам грозит уголов.дело или штраф до 200.тыс.рублей.Нет,нет,не ослышались..в силу Приказа ФМС N450 и Фед.закона N142...