Оформление выплаты алиментов - достигнуто соглашение о единоразовой выплате за все оставшееся время. Как правильно оформить документы и варианты без лишения родительских прав

• г. Калуга

Я выплачиваю алименты на ребенка, но со своей бывшей женой договорился о единоразовой выплате за все оставшееся время.

Она на это согласилась, как лучше официально оформить все бумаги.

Мне сказали что меня надо лишить родительских прав.

Подойдет ли мне такой вариант, и какие варианты могут еще быть.

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

Вовсе для этого лишать Вас родительских прав не надо. Вы должны с бывшей женой заключить соглашение об уплате алиментов, которое заверить нотариально ( ст.99,100,103,104 СК РФ).

С уважением,

Лишать родительских прав Вас не надо. Тем более это не имеет смысла, поскольку согласно Семейному кодексу это не освобождает Вас от обязанности уплачивать алименты. Единственный выход - заключить соглашение об уплате алиментов. С уважением,