Обязательно ли 1/3 доля должна быть обормлена на ребенка и 1/3 на меня?

• г. Энгельс

Мы с женой накопили на квартиру, у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Можно ли оформить покупаемую квартиру в собственность только на жену?

Обязательно ли 1/3 доля должна быть обормлена на ребенка и 1/3 на меня?

Возможен ли вариант: 1/2 - на жену, 1/2 - на ребенка?

Мы хотим оформить квартиру только в собственность жены, чтобы она могла получить больше налоговых вычетов. Возможен ли такой вариант?

Какие варианты вообще по закону в нашем случае возможны?

C уважением Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете офолрмить квартиру только на жену. В любом случае эта квартира является общим имуществом супругов, то есть вам также будет принадлежать часть квартиры независимо от оформления. Ребенку будет принадлежать, только если вы на него оформите. Это ваше право, но не обязанность, если только вы не продаете его собственность в другой квартире - тогда вы обязаны купить ему собственность в другой.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить квартиру на кого угодно: на жену, себя, ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой хотим подписать соглашение о разделе имущества (не разводясь). У нас есть несовершеннолетний ребенок.

Из собственности: квартира (оформлена на меня) и деньги на книжке (у жены).

Хотим оформить квартиру на жену, а деньги жена перечисляет на мой счет.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли заверять соглашение о разделе имущества у нотариуса и какие документы необходимо предоставить в ТОРЦ для перерегистрации квартиры с меня на жену? Каковы сроки?

С уважением, Виктор.

Мы с женой решили развестись, у нас есть ребенок 3 года. Чтобы быть спокойным за будущее ребенка, хочу взять квартиру в ипотеку и оформить ее на жену и на ребенка. Только уж потом развестись. Такой вариант возможен?

Прошу помочь по моей ситуации: квартира принадлежит мне и моему ребенку от первого брака на праве общей долевой собственности. Бывшая жена проживает в этой же квартире, аргументирует тем, что может жить сколько хочет, поскольку у ребенка в квартире есть доля, хотя у самой в собственности есть квартира. Я предложил ей выкупить долю ребенка, но вроде такой не возможно. Съезжать она отказывается, только в другую квартиру, которую я ей должен купить. Какие возможны варианты в данном случае. У меня новая семья, жена с которой я хочу жить в своей квартире, а не в съемной. Могу ли я свою долю подарить жене, а она выкупить долю у моего ребенка от первого брака, если просто выкупить долю невозможно. Какие в нашем случае возможны схемы? Законно ли утверждение бывшей жены? Или надо ждать 18 летия ребенка? Спасибо!

Скажите пожалуйста какие у нашей семьи есть варианты по жилью. У нас двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Прописаны в квартире муж, бывшая жена и их совместная дочь. У мужа второй брак, меня не прописывают, без согласия первой жены. Есть ли вариант как то поделить эту квартиру или выписать бывшую жену. Квартира не приватизирована и не служебная. Возможно ли потом прописать в эту квартиру нашего совместного ребенка?

Суть такова: женой во время брака приобретается жилье.. Есть несовершеннолетний ребенок. У мужа была недвижимость до вступления в брак. Жена хочет развестись с мужем. Как оформить квартиру, чтобы не делить ее при разводе? Есть опасения, что муж захочет оставить ребенка себе, аргументируя тем, что у него есть жилье, а у жены нет. И суд может его послушать. Но на самом то деле квартира у нее уже есть. Только она не афиширует свою покупку по известным причинам. Может, жене квартиру оформить на близкого родственника, а он ее как бы подарит). Или, это не вариант? Какие вообще существуют варианты не делить эту жилплощадь? Заранее спасибо за ответ.

Суть проблемы: хотим с гражданской женой продать квартиру. В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Квартира еще не приватизирована.

У жены имеется собственное приватизированное жилье, но с меньшей площадью.

Скажите, пожалуйста, есть вариант перепрописать ребенка к жене?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок имеет долевую собственность, 1/4. У мамы есть другая квартира в собственности. Мама хочет продать долю ребёнка и оформить долю в квартире находящейся у неё в собственности. Предлагаемая доля была бы больше по площади, чем 1/4. Мама одинокая. Возможен ли такой вариант?

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Мы с гражданской женой хотим взять квартиру в ипотеку. Ипотеку банк одобрил жене. Первоначальный взнос-30%, мой. Как можно оформить квартиру в долевую собственность? Чтобы в случае если мы разойдёмся, мне не остаться ни с чем? какие есть вообще варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение