Гражданин России, учащийся в Полтаве, лишен пенсии по потере кормильца по причине ФЗ№400

• г. Полтава

Сын учиться на 4 курсе университета в Полтаве-Украина, сам гражданин России-получал пенсию по потере кормильца, теперь с октября пенсию прекращают платить-пенсионный отдел Белгородской обл. где регистрация сына мотивирует ФЗ№400, ст.10,п.1,ч.2 (о страховых пенсиях). Сын остался без отца и его лишают того, что последнее осталось, после его смерти. Три года платили а теперь отказ. Позвонить нет возможности, так как нахожусь с сыном пока в Украине.

Ответы на вопрос (1):

вы можете на основании ст2 федерального закона О порядке рассмотрения обращений граждан Рф сделать письменный запрос в пенсионый фонд чтобы вам обосновали причину отказа а отказ можно оспорить в суде