Проблемы с прикреплением ребёнка к поликлинике по месту фактического жительства - что делать?

• г. Ярославль

Ребёнку 1 месяц. В поликлинике по месту жительства не принимают, говорят что переполнены участки, и отправляют по месту прописки. В департаменте по здравоохранения ярославский области подтверждают их слова. Имею ли я право приписать ребёнка к поликлинике по месту фактического жительства, полис Омс есть.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право