Как правильно справиться с долгом перед МФО и урегулировать конфликт с представителями организации

• г. Курск

Как правильно действовать!

У меня возникла задолженность перед МФО, долгое время (полгода) ничего туда не платил ввиду закредитованности (по возможности и степени необходимости, пытался оплачивать другие долги), два месяца назад имел опыт общения со "службой взыскания" данной организации, были угрозы мягкого характера, мне говорили, что выслали ко мне выездную группу, (которая меня не смогла найти в моем городе, а выезжали из Москвы,), говорили что подали на меня в прокуратуру за мошенничество, звонки прекратились, неделю назад я оплатил небольшую часть долга, в надежде что по тихоньку буду оплачивать, начались новые звонки, еще более усердные, я договорился что оплачу 5 часть долга, наал искать средства, но смог найти лишь часть оговоренной суммы, представители организации заявили что эта сумма их не устраивает, требовали что бы я взял в кредит компьтерр или ноутбук, заложил его и оплатил им сумму полученную с продажи, я перестал с ними общаться, они начали названивать на работу, с идиотскимим заявлениями типа - я продаю наркотики, или у меня вич-инфекция, мой работодатель сказал им что я уволен, они пообещали через пару дней приехать из Москвы в мой город, скажите, чего мне от них ждать, как себя вести если они приедут, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полицию вызывайте. У коллекторов нет законных прав приходить к вам на работу или домой