Вопрос - Может ли мировой судья блокировать дебитовую карту, счета и пенсию?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Мировой судья заблокировал у меня дебитовую карту, наверняка все карты и счета. Имеет ли право именно, мировой судья накладывать арест на карты и счета, а также на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мировой судья имеет право принять меры по обеспечению исполнения решения суда в виде запрета на снятие со счёта денежных средств.

если вовремя не оплачиваете долги, то имеет право