Погашение задолженности по ЖКХ - почему при регулярных платежах возникла судебная задолженность и штрафы?

• г. Омск

Ситуация такая, я исправно платил ЖКХ, но не давал показания счетчиков (считали среднюю), потом приехал, дал показания и сразу задолженность в 15 тысяч образовалась. Это было с мая месяца. Т.к. сразу аткую сумму я оплатить не могу, каждый месяц плачу сумму выше чем ежемесячный платеж. Например я должен заплатить 2000 р, я плачу 3500-4000-5000 тысяч. 1 раз тока не заплатил, после чего сразу внес оплату в размере 5000 тысяч. В это воскресение мне прислали судебное письмо "вынесение судебного приказа на взыскание задолженности по оплате ком. услуг за период с 01.05.2016 года по 31.08.2016 года в размере 8568 руб, пени 310 руб, судебные расходы 2500 руб, а так же расходы по уплате гос пошлины в размере 200 р. Еще написано что могу представить возражения в течение 10 дней.

Это что получается, я пытаюсь погасить задолженность, выплачивая каждый месяц большие суммы чем платежка, а они мне еще штраф в общей суммы 3000 прибавляют?

Это что за законы такие? Магниты пора покупать что ли?

Ответы на вопрос (2):

Вы спрашиваете у юристов ?

Вам пришел судебный приказ,пишите ВОЗРАЖЕНИЕ о том,что несогласны с решением суда и просите его отменить.Высылаете обратно в суд.Судебный приказ отменят и банк вновь подаст в суд,но суд состоится при вашем участии

Здравствуйте! Предоставьте суду чеки об оплате,просите предоставить рассрочку платежа.