Могут ли его забрать сейчас в армию, если ему уже исполнилось 27 лет.

• г. Великие Луки

Моему сыну исполнилось 27 лет. В армии он не был. Сначала была отсрочка по учебе, а затем в 26 лет ему пришла повестка в военкомат на комиссию, но он не пошел, так как заканчивал магистратуру. Могут ли его забрать сейчас в армию, если ему уже исполнилось 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. С учетом того, что Вашему сыну исполнилось 27 лет призыву он не подлежит.

С уважением, Волков А.В.