Как оформить пребывание брата в доме престарелых при продаже собственного дома?

• г. Москва

У меня собственный дом. в нем пропсан брат. Которогоя хочу оформить в дом престарелых. Ему 75 лет. т.к я хочу продать и уехать к детям. Если я его не выпишу после продажи что бы его как одиного приняли в дом. прест. То не может ли дом отойти в пользу данного учереждения?

Ответы на вопрос (2):

Никуда Ваш дом не отойдет. Он принадлежит Вам, а не брату. А брат только прописан и все

Нет, так как дом не его собственность, а Ваша. Удачи Вам.