РСО выставляет счет за нагрев холодной воды (горячую воду) на основании Приказа Минстроя России от 17.03.2014 №99/пр - Правомерность и последствия.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли РСО выставлять счет за нагрев холодной воды (горячую воду) на основании Приказа Минстроя России от 17.03.2014 №99/пр?

Согласно региональным тарифам стоимость одного куба ГВ в августе составляла около 150 руб/куб, а в сентябре РСО выставила стоимость 300 руб/куб ссылаясь на указанную методику. При этом максимальные индексы увеличения стоимости коммунальной услуги превышены в разы, что, по моему мнению, нарушает Российское законодательство.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

в жилищную инспекцию обратитесь для проведения проверки

Выставить может, но вот законно это или нет, это другой вопрос. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру, они проведут проверку обоснованности начислений

Здравствуйте, Денис!

И жилинспекция и, тем более, прокуратура, скорее всего, просто отпишутся. Поэтому, лучше вначале просто обратиться в РСО, в устной или письменной форме. А далее уже действовать по ситуации.

Удачи!