Как отправить письменный запрос в Росреестр о наследственном доме в другом городе и требуется ли подтверждение степени родства?

• г. Орёл

Чтобы направить письменный запрос в Росреестр субъекта РФ в другой город, где расположен наследственный дом, надо подтверждать степень родства с умершим дядей или эту выписку может получить кто угодно?

Ответы на вопрос (3):

нужно подтверждение

Этот запрос может направить и нотариус. Степень родства не нужно подтверждать, если вы запросите выписку о том, кто является собственником конкретного недвижимого имущества.

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Выписку из ЕГРП может получить любой гражданин, но для наследственного дела запрос направляет сам нотариус.