Нарушение условий контракта - почему я не хочу отрабатывать 5 лет на целевом предприятии

• г. Москва

Я поступала в ВУЗ по целевому направлению, т.е. на протяжении 6 лет предприятие оплачивало мое обучение, а я взамен должна на нем отработать в течении 5 лет. Но после окончания я устроилась на другое подобное предприятие, но в другом городе. И отрабатывать 5 лет по контракту не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Если организация не против то вы можете оплачивать частями. В суде вы заключаете мировое соглашение. Удачи.

В суд Вам обращаться нет необходимости в настоящее время, так как существует досудебный порядок урегулирования спора. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями заключенного договора с ВУЗом. Постарайтесь разрешить вопрос мирно. При необходимости советую обратиться на консультацию к адвокату очно.