Возможно ли, чтобы территориальное общественное самоуправление (ТОС) назначало управляющую компанию без привлечения всего населения микрорайона (6000 человек), и что для этого требуется?

• г. Тюмень

В микрорайоне создано территориальное общественное самоуправление (тос), может ли тос назначать управляющую компанию, для обслуживания жилых домов, не привлекая все население микрорайона (6000 человек)? Если да, то что необходимо для этого?

Ответы на вопрос (3):

Если у данной компании есть такие полномочия то может

Если у ТОС есть такие полномочия, то может.

Назначать не может.Для этого необходимо ,чтобы данная функция была прописана в Положении о ТОС на законодательном уровне.