Нормы расстояний построек не распространяются на существующие объекты - проблема скотного двора возле забора

• г. Юрьев-Польский

Скажите нормы расстояний построек распространяются только на вновь т.е на новые постройки, а если постройки быле раньше, то на них нормы не распространяются? У соседа построен скотный двор и вольер для скотины впритык к на забору без соблюдения всяких норм и в администрации нам сказали, что нормы только если сейчас что-то будет строится.

Ответы на вопрос (2):

норма есть и была 3 м. для скотника.

Нормы до принятия Градостроительного кодекса были другие