Оспаривая решение районного суда, я могу попросить областный суд дать правовую оценку второго участника ДТП, не признанного виновным?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь участником ДТП, виновным признали меня, я оспорил решение в районном суде, второй участник подал жалобу в областной суд для того что бы отменили решение районного суда. Могу ли я в областном суде попросить дать правовую оценку второго участника ДТП. (Он не был признан виновным).

Ответы на вопрос (3):

просите конечно однако это надо было ранее просить,либо подайте отдельный иск в районный

Вы,как и второй участник можете оспорить решение районного суда в областном.На основании вашей жалобу областная инстанция даст правовую оценку судебному решению,вынесенного районным судом.

Здравствуйте! Суд апелляционной инстанции проверит суд первой инстанции, но не будет рассматривать действия второго участника ДТП. Удачи Вам!