Право на расширение жилищных условий имею ли я, учитывая наличие ребенка-инвалида, хотя мы не относимся к малоимущим?

• г. Мурманск

Имею ли я право встать на очередь на расширение жилищных условий (проживаем в троём на 42.9 кв. м.) (малоимущими не считаемся) т.к.имею ребёнка инвалида..

Ответы на вопрос (4):

подавайте заявление в соцотдел администрации.

Если заболевание ребенка не относится к перечню заболеваний, при которых ему полагается предоставление жилого помещения вне очереди (вам выдали бы справку в поликлинике), то нет.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991н).

Изучите.

Смотрите (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991н).