Возможно ли устроить ребенка в школу по фактическому месту проживания при различии прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе ребенок прописан по месту жительства папы. Но проживаем мы с ребенком по моей прописки. Могу ли я ребенка устроить в школу по прописки фактической? Или могут возникнуть трудности?

Ответы на вопрос (2):

Могут возникнуть трудности,если в школе нет свободных мест.

Добрый день,

Откажут скорее всего, так как в школы принимают по месту регистрации. Сделайте ребёнку хотя бы временную по месту Вашего жительства, если возможно. Тогда вероятности больше. Но если нет возможности, то только идти и договариваться с деп.образования. Идут навстречу, бывает.