Вопросы судебной практики по кадастровой экспертизе - возможности приобщения аргументированных указаний на ошибочную экспертизу в апелляционном процессе

• г. Москва

Прошу ответить тех, кто сталкивался с судебной практикой по кадастровой по кадастровой экспертизе.

Вынесено решение суда 2 на основе заключения кадастрового инженера. Судья свернул, несмотря на то, что подано уточненное заявление о привлечении дополнительных ответчиков КАДАСТРА и РЕГПАЛАТЫ и двух сосвладельцев.

"заказ" чувствуется... Но процессуальное и материальное право нарушено/

Суд не пояснил отношение к заявленному ходатайству о привлечении рецензента и альтернативного эксперта, которые бы однозначно и документально пояснили наличие неправильных выводов о делимости земельного участка, построенных технических и кадастровых ошибках.

Можно ли добиться приобщения в апелляции аргументированных указаний на ошибочную экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, если-бы Вы еще все нормальным русским языком объяснили... Да еще-бы документы видеть... А тут: в огороде бузина, а в Киеве - дядька..

Здравствуйте! Сергей, ну и изложите все это аргументированно в апелляционной жалобе.вы можете приобщить к жалобе только те доказательства,которые невозможно было предоставить в суд первой инстанции и они в нем не рассматривались поэтому

Здравствуйте!

Изложите все свои доводы в апелляционной жалобе.

Если Вы не согласны с заключением экспертизы, на котором основано решение суда, то спорить с этим следовало ходатайством о назначении повторной или дополнительной экспертизы.

Если такого ходатайства не было, вряд ли апелляция изменит решение.