Сейчас, год спустя, бабушка передумала и хочет приватизировать квартиру на себя.

• г. Чехов

Год назад я приватизировала бабушкину квартиру. Мы прописаны там вдвоём. Бабушка отказалась от своей доли. И теперь я являюсь собственником. Сейчас, год спустя, бабушка передумала и хочет приватизировать квартиру на себя.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, если бабушка писала письменный отказ от своей доли в Вашу пользу.

Уважаемая Наталья! Если квартира уже приватизирована в Вашу собственность – заново её приватизировать невозможно. Бабушка теоретически может только попробовать оспорить договор приватизации (передачи в собственность), однако ей придётся доказать, почему она отказалась от участия в приватизации.

С уважением