Как поступить, если в квитанции за капремонт указан предыдущий собственник помещения, но я владел квартирой до вступления в силу закона об оплате капитального ремонта?

• г. Ростов-на-Дону

В квитанции за капремонт указан предыдущий собственник помещения. Но я владею квартирой еще до момента принятия закон об оплате капремонта. Как мне быть? Платить или нет?

Ответы на вопрос (4):

да, нужно платить

Здравствуйте! За капитальный ремонт в любом случае обязаны платить. Подайте заявление региональному оператору об уточнении сведений о собственнике.

Обратитесь в фонд капремонта по месту жительства с правоустанавливающими документами на квартиру и оплачивайте сборы.

Здравствуйте, Максим Валерьевич!

Учтите, что регопер не имеет права подавать в суд на неплательщиков. К тому же, как показывает практика, пеню за неплатежи по капремонту пока не начисляют. Так что, думайте сами, решайте сами... Удачи!