Случай с пьяным сотрудником гаи - сколько времени прошло и каким образом он может быть возбужден?

• г. Красноярск

Вот есле поймали сотрудники гаи выпившего возбудиле админестративку 12 8 потом отменили и передали документы дознователю чтоб он возбуждал 264 ст меня уже не вызывают год дознователь меня не опрашивал сколько срок давности по этому запутонному делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.264 УК РФ, то срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет два года.

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;