Проблемы с выплатой кредита - банк пропал, задолженность неясна. Могут начислить пени?

• г. Калининград

У меня был кредит платили его вовремя как положено, в прошлом году где - то в сентябре пришёл обратно ежемесячный платеж обратно на карту. Звонили в банк но нам сказали что номер не существует. Искали в интернете про этот банк, нашли отобрали лицензию, был указан номер телефона, я туда позвонил они сказали ни чего незнают и посоветовали обратиться в сбербанк но там тоже незнают. По этому банку они выплачивают только вклады этого банка. Ни письма ни звонка от него не было. Сейчас пришла смс что у меня имеется задолженность поэтому банку но куда платить незнаю какая задолженность есть ли пении. Могут они мне начислить пении за этот год если они меня не оповещали? Просто интернету особо не верю, сайтов много про эти банки вдруг какие мошенники и тому подобное. Они же должны прислать какое - то уведомление, ведь так. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, именно так. Вы верно считаете

Если вы искали и обращались письменно за разъяснениями, а вы пишите, что обращались и в сбербанк, сохраните эту переписку, в судебном порядке доказывайте, что за просрочку платежа не обязаны платить пени.

Здравствуйте, ни чего платить пока вам не нужно, для начала нужно направить письменно запросы в те банки куда вы обращались и получить письменные ответы, затем только получив ответы решать вопрос об оплате