Возможно ли использовать сумму, полученную по программе молодая семья, в качестве первоначального взноса при покупке жилья?

• г. Нижний Новгород

Если я правильно понимаю, то по гос. программе "молодая семья" я могу расчитывать от государства до 30% от средней рыночной стоимости жилья.

Так вот вопрос, могу ли я использовать эту сумму в качестве первоначального взноса при покупке жилья или же эта сумма сразу же минусуется из стоимости жилья и в дальнейшем кредит рассчитывается из оставшейся суммы и мне придется внести от 10%?

Если я в чем то не прав, Прошу поправить меня.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в качестве первоначального взноса можете рассчитывать