Оформление договора по ремонту и отделке квартир в благотворительном фонде Радуга - вопросы шапки и использования печати

• г. Казань

Я являюсь президентом благотворительного фонда, хочу заняться ремонтом и отделкой квартир, сделки будут заключатся по договору, а денежные средства идти через расчетный счет фонда.

Вопрос, при заключении договора с клиентом в шапке договора могу ли я указать "строительная компания РАДУГА" или же нужно писать как по уставу и в печати Благотворительный фонд "Радуга"? И второе, подойдет ли в договоре по отделке кварти печать в которой написано Благотворительный фонд "Радуга" ведь выходит какое то расхождение, комерческой деятельности и благотворительности?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы так сделаете, то Минюст Вас признает ведущим нецелевую деятельность и просто закроет. Плюс ждите проверок прокуратуры - если особо пытливый клиент прознает, что Благотворительный фонд пишет себя строительной фирмой.

К НКО в последнее время проявляют особый интерес. Они должны заниматься НЕКОММЕРЧЕСКОЙ деятельностью. А предпринимательской - только для достижения своих уставных целей и соответствующей целям. Это указано чётко в Законе об НКО.