Оформление договора по ремонту и отделке квартир в благотворительном фонде Радуга - вопросы шапки и использования печати

• г. Казань

Я являюсь президентом благотворительного фонда, хочу заняться ремонтом и отделкой квартир, сделки будут заключатся по договору, а денежные средства идти через расчетный счет фонда.

Вопрос, при заключении договора с клиентом в шапке договора могу ли я указать "строительная компания РАДУГА" или же нужно писать как по уставу и в печати Благотворительный фонд "Радуга"? И второе, подойдет ли в договоре по отделке кварти печать в которой написано Благотворительный фонд "Радуга" ведь выходит какое то расхождение, комерческой деятельности и благотворительности?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы так сделаете, то Минюст Вас признает ведущим нецелевую деятельность и просто закроет. Плюс ждите проверок прокуратуры - если особо пытливый клиент прознает, что Благотворительный фонд пишет себя строительной фирмой.

К НКО в последнее время проявляют особый интерес. Они должны заниматься НЕКОММЕРЧЕСКОЙ деятельностью. А предпринимательской - только для достижения своих уставных целей и соответствующей целям. Это указано чётко в Законе об НКО.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Благотворительному фонду передали несколько картин. Может ли фонд провести самостоятельно аукцион по продажи этих картин или на проведение аукциона должна быть лицензия? Надо ли полученные средства облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели? Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Планирую подписать договор о намерениях, направленных на заключение договора об организации бизнес процессов на основах договора коммерческой концессии. Имею версию договора в электронном виде, подписанную второй стороной и с печатью. Будет ли иметь силу этот договор, если я его распечатаю (подписи и печать будут не на живую, а распечатанные) и подпишу его сама (копию). Можно ли по-такому договору перечислить деньги, если основной договор еще не подписан (но в договоре о намерениях прописано о передаче денежных средств, и только потом о подписании основного договора, ссылаются что я как физическое лицо, ИП еще не оформлена)

Планируется создание благотворительного фонда. Помимо пожертвований этот фонд будет осуществлять различные мероприятия (концерты, акции и тд), распространение, продажу печатной продукции и прочую деятельность, с целью привлечения в фонд денежных средств. Эти действия расцениваются, как коммерческая деятельность. Вопрос в том, может ли подобный фонд этим заниматься? И может лучше создать дополнительно ИП и на его основе заключать договоры на ту же печать книг и т д? Возможна ли регистрация ИП и регистрация Благотворительного фонда на одно физ лицо?

Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Благотворительному фонду передали несколько картин. Надо ли полученные средства с продажи картин на благотворительном аукционе облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели?

Благотворительный Фонд намерен организовать и провести детское мероприятие в пионерском лагере, взамен администрация лагеря предоставляет финансовые средства для целевого использования в ведении уставной деятельности Фонда. Прислали договор, название - Договор оказания услуг, предмет договора - Исполнитель обязуется оказать услуги по организации и проведению мероприятия, а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги. Уставом Фонда предусмотрено ведение предпринимательской деятельности. Но, мы бы хотели оформить, не как ведение предпринимательской деятельности (не оказание услуг), а в виде внесения целевого благотворительного взноса. 1.Возможно ли это по закону? 2.Посоветуйте пожалуйста, в какой форме это сделать (предмет договора), чтобы устроило и Фонд и Организацию? 3.Какие налоги Фонд обязан заплатить?

Договор купли-продажи со стороны покупателя хочет заключить филиал ГУП, но в ГУПах не принято заключать договор от имени руководителя филиала, поэтому договор будет заключаться с основным ГУПом. В начале договора будет написана само основное ГУП. У Руководителя филиала есть доверенность, в которой написано, что он может заключать и подписывать договоры, а также приобретать по поручению Доверителя материальные ценности. На договоре будет стоять подпись директора филиала, но вопрос в том, чья печать должна стоять в конце Договора - по логике основного ГУП, который указан в начале Договора, а не филиала, правильно? И в доверенности на получение товара по договору купли-продажи тоже должна ведь стоять печать основной организации, да? Спасибо заранее, ответ нужен быстро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заняться ремонтом квартир по найму есть ли плюсы открытия ип или нет?

Могу ли я использовать какую либо печать при заключение договора без ип?

Скажите, пожалуйста, я единственный учредитель благотворительного фонда, как заключить с собой трудовой договор на должность президента, с кем заключается, с учредителем или коллегиальным органом, советом фонда, как прописать минимальную зарплату, если еще не открыт даже расчетный счет, с чего ее платить, и есть ли образцы приказа, договора именно с благотворительным фондом.

Чтобы закрыть лицевой счет на оплату коммунальных услуг требуют договор купли-продажи с печатью Росреестра. Я продавец и у меня договор без печати, так как сделка оформлялась через интернет. Где я могу поставить печать. И второй вопрос, нужна ли будет эта печать для подачи налоговой декларации 3 НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение