Вопросы о получении подъемных и оплате коммунальных услуг - нарушение правил и возможные решения

• г. Курган

22 августа устроилась на работу в школу учителем нач. классов. Директор сообщила о том, что мне полагаются подъемные 100 тысяч как молодому специалисту. По возрасту я прохожу в данной акции - до 30 лет. Спустя некоторое время директор сообщает о том, что данное пособие я не получу, потому как работала официально (я работала 3 года официально в частной организации). В бюджетной организации я не работала. Положены ли мне подъемные? И второй момент. До трудоустройства на работу я была прописана в городе. Устроилась 22 августа. 5 сентября прописалась в сельской местности, но не по месту проживания в этом же поселке куда устроилась работать. Дело в том, что школа оплачивает коммунальные услуги - свет и газ или дрова. В моем случае - печное отопление, на дом положено 17 кубов. Я 8 сентября их приобрела на дом, в котором проживаю, а не где прописана. Квитанцию отдала - сказали все хорошо, деньги вернут. Позже сообщили о том, что дрова мне не оплатят, потому как оплата производится ТОЛЬКО по месту регистрации. 30 сентября я прописалась в тот дом, где сейчас проживаю и куда покупала дрова. Нужен ваш совет! Полагается ли оплата в том и в другом случаях? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не положены, Вы ранее работали. Уточните в соцзащите Ваши права