Расчет отпуска перед декретным отпуском для воспитателя в логопедическом саду

• г. Красноярск

Работаю воспитателем в логопедическом саду с 2.11.2012 года. С 8.09.2016 года работаю на речевой группе где отпуск полагается 64 дня. прошлые годы работала на физиологической группе и там отпуск был 50 дней и его я отгуляла с 18.06.2016 по 25.07.2016. в декретный отпуск я должна идти с 26.12.2016 г. полагается ли мне отпуск перед декретом и на сколько дней?

Ответы на вопрос (3):

можете отгулять полный основной отпуск и дополнительный пропорционально отработанному времени--ст.122 и 260ткрф.

Трудовым кодексом Российской Федерации установлено следующее:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Полагается только столько дней сколько вы отработали месяцев. О/к вам сосчитают вам беспокоиться не нужно.