Украли имущество, не заплатили коммунальные услуги и украли ключи - как наказать квартирантов по закону?

• г. Краснодар

Жили у меня на квартире квартиранты. Втихую съехали, прихватив с собой мою пепельницу, пододеяльник, не заплатили коммунальные услуги и забрали ключи от квартиры. В обещанный срок ничего не вернули, трубки не поднимают. Как можно по закону наказать, по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Сообщите в полицию о краже

А у Вас с ними договор подписанный был? Если не было договора, то вряд-ли что сможете доказать.