Предъявление справки об инвалидности 3 группы работником электрика - что должен предпринять отдел кадров?

• г. Ульяновск

Работник нашей организации, работает в должности электрика, предоставил справку об инвалидности 3 группы. Какие должны быть действия отдела кадров?

Ответы на вопрос (2):

никаких. это рабочая группа

Посмотрите какая программа реабилитации у данного инвалида.

ИнДивидуальная программа реабилитации имеет для инвалида рекомендательный характер. Он вправе отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом (ст. 11 Закона № 181-ФЗ).

Поэтому работник может принести на работу только справку об инвалидности, чтобы получить общие инвалидные льготы, предусмотренные Трудовым кодексом.

Посмотрите трудовой договор с работником, может ли он исполнять свои обязанности по нему,если нет и он является полностью неспособным к труду в соответствии с медицинским заключением является обстоятельством, при котором трудовой договор подлежит прекращению, п.5 ч.1 ст.83 Трудового кодекса.