Предъявление справки об инвалидности 3 группы работником электрика - что должен предпринять отдел кадров?

• г. Ульяновск

Работник нашей организации, работает в должности электрика, предоставил справку об инвалидности 3 группы. Какие должны быть действия отдела кадров?

Ответы на вопрос (2):

никаких. это рабочая группа

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите какая программа реабилитации у данного инвалида.

ИнДивидуальная программа реабилитации имеет для инвалида рекомендательный характер. Он вправе отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом (ст. 11 Закона № 181-ФЗ).

Поэтому работник может принести на работу только справку об инвалидности, чтобы получить общие инвалидные льготы, предусмотренные Трудовым кодексом.

Посмотрите трудовой договор с работником, может ли он исполнять свои обязанности по нему,если нет и он является полностью неспособным к труду в соответствии с медицинским заключением является обстоятельством, при котором трудовой договор подлежит прекращению, п.5 ч.1 ст.83 Трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Мне в ПФ нужна льготная справка. Сад, в котором я работала, ликвидировался. Книги приказов в УО нет. (отдел кадров предоставила документ за подписью начальника УО). В расчетном отделе предоставили справку о зарплате на основе личных счетов и платежных ведомостей. Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?. Спасибо.

Работник принес справку и ИПРА инвалида об установлении 2 группы инвалидности. В нашей организации нет вакансий для инвалида. Подскажите, пожалуйста, когда, в какие сроки мы должны уведомить работника об увольнении и уволить работника.

С отдела кадров требуют, чтобы я предостпвил справку о снятии 3 ей группы инвалидности, это законно и имеет ли МСЭ предоставлять такую справку по запросу отдела кадров?

Устраиваюсь служить по контракту, отдел кадров требует справку что бы я предоставил с места работы родственников, что они действительно там работают с указанием должности. Справку я получил от родственников что они действительно работают, но без указания должности. Им в отделе кадров сказали что должность не указывается, типа это является конфидициальной информацией и разглашению не подлежит. Так ли это и где об этом говорится?

Какие обязанности возникают у работодателя в связи с установлением работнику III группы инвалидности?

У работника повреждение позвоночника. Ему установлена инвалидность III группы. Справка дана на 1 год. Инвалидность установлена впервые. В справке о присвоении инвалидности не указано, что у данного работника имеются какие - либо ограничения к отдельным видам работ.

Правомерно ли работнику дать должность координатор по контрактам и отдела кадров? Может ли работник выполняя работу по контрактам, дополнительно выполнять работу специалиста отдела кадров? У работника высшее юридическое образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городском управлении здравоохранения экономисты вместо должности начальника экономического отдела хотят ввести должность руководителя экономической группы. Как обосновать необходимость должности начальника экономического отдела? Какими НПА при этом руководствоваться и какие условия должны выполняться для названия отдел, а не группа?

После службы в армии, работник предоставил справку о северных надбавках, после отработанного месяца уволился, но за это время в отделе кадров успели потерять предоставленную им справку. Выдали новую с учетом имеющихся северных надбавок. Справку предоставил в организацию по новому месту работы. Но организация запросила справку, на основании которой ей выдана новая. Т.к.справка утеряна и по запросу в часть, часть расформирована, справку предоставить нет возможности. На работника завели уголовное дело, обвиняя в мошенничестве. Как доказать свою невиновность, ему выдали, он предоставил.,. Подозревают возможно справка была липлвая, о чем работник знать не мог.

Если работник по прошествии 4 месяцев получил рабочую группу инвалидности, пришел в отдел кадров, не отказывался предоставлять необходимые документы. Там ему сообщили, что предоставления документов приведет к его увольнению. То есть предоставили право выбора предоставлять документы или нет. Спустя практически год ситуация изменилась, теперь в отделе кадров требуют данные документы. Подскажите, работодатель должен запросить документы по инвалидност или работник сам обязан предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение