Как будет происходить возмещение морального ущерба виновником ДТП, осужденным на 2 года лишения свободы?

• г. Рязань

У кого нужно узнавать каким образом будет происходить возмещение морального ущерба виновником после вынесения приговора о его виновности в ДТП, повлекшим смерти 2 х людей? Виновника ДТП осудили на 2 года лишения свободы.

В процессе судопроизводства мы написали Иск о возмещении морального ущерба, и его нам удовлетворили.

Теперь не понятно - каким образом будет происходить возмещение суммы по Иску ответчиком. Нам нужно обращаться в какие-нибудь инстанции, писать заявления и тд. ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

в суде уточните направлен ли исполнительный лист для исполнения

Получите исполнительный лист и несите приставам