Материально ответственное лицо планирует взять больничный - что делать с ТМЦ в отсутствие?

• г. Южно-Сахалинск

Я материально ответственное лицо. Собираюсь идти на больничный. Как мне быть? Ведь этими ТМЦ могут распорядиться без меня.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Сделайте опись всего за что несете мат ответственность и дайте под роспись бугалтеру или руководителю.

За время нахождения на больничном вы не отвечаете за ТМЦ, также вы можете по акту передать работодателю ТМЦ

Вы должны передать все ценности по описи директору или иному лицу им назначенному. Удачи Вам и здоровья